Прием платежей через Систему Быстрых Платежей на сайте TRAVEL.RZD.RU

Раздел: Блог
Прием платежей через Систему Быстрых Платежей на сайте TRAVEL.RZD.RU

Компания ОНЭЛИЯ ПРО (платежный шлюз GateLine) успешно подключила на сайте ОАО «РЖД» travel.rzd.ru оплату через Систему Быстрых Платежей (СБП) Банка России.

На единой форме платежного шлюза GateLine покупатель может выбрать удобный ему инструмент оплаты – банковские карты или СБП.

При оплате банковскими картами плательщик может использовать свои ранее сохраненные карты в сервисе YandexPay, нажав соответствующую кнопку на платежной форме.

Чтобы оплатить заказ через СБП покупателю необходимо выбрать данный раздел на платежной форме, отсканировать динамический QR-код на платежной форме через банковское приложение на мобильном телефоне или через приложение СБПэй, убедиться в правильности суммы и оплатить его средствами своего банковского счета.

Если переход на сайт выполняется с мобильного устройства клиента, то при формировании QR-кода на экране отображается кнопка, при нажатии которой клиент может выбрать на экране телефона нужный банк и перейти в приложение данного банка, установленного на этом телефоне для проведения оплаты без сканирования QR-кода.

Оплата и зачисление денежных средств на расчетный счет продавца происходит практически мгновенно. При оплате через платежный шлюз GateLine происходит автоматическое формирование фискального чека, направляемого плательщику.

СБП – сервис Банка России, который позволяет покупателям быстро и удобно оплачивать товары и услуги с помощью мобильных приложений банков-участников и приложения СБПэй. Комиссия в СБП для торговых организаций не превышает 0,4% или 0,7%, что гораздо ниже, чем ставка за прием банковских карт. Кроме этого, в настоящее время банки-участники СБП по итогам месяца полностью компенсируют банковские комиссии для предприятий малого и среднего бизнеса при приеме платежей через СБП.

GateLine (ООО «ОНЭЛИЯ ПРО») – платежный сервис-провайдер, работающий на рынке электронной коммерции с 2002 г.  Мы оказываем услуги для торгово-сервисных предприятий по организации приема платежей на сайтах или в мобильных приложениях с использованием различных инструментов оплаты по привлекательным ценам, с высоким качеством обслуживания и с учетом индивидуальных потребностей клиентов.

Остались вопросы?

Задайте их прямо сейчас и получите консультацию специалиста

* — обязательные поля ввода

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Gateline
УЛ. АВИАКОНСТРУКТОРА МИКОЯНА, Д. 12 125252 МОСКВА
+7 (499) 460-58-86 sales@gateline.ru