Выбрать интернет-эквайринг: 5 правил

Выбрать интернет-эквайринг: 5 правил

Интернет эквайринг – одна из самых важных составляющих электронной коммерции, позволяющая принимать к оплате банковские карты. Не знаете, к кому обратиться за подключением данной услуги? Мы приготовили для вас чек-лист с описанием ключевых параметров при выборе организации, предоставляющей услуги интернет-эквайринга.

Эквайринг ИП

При выборе поставщика услуг интернет-эквайринга Вы столкнетесь с многочисленными предложениями и у Вас всегда будут возникать вопросы – кого и по каким критериям выбрать. Финансовые условия сотрудничества и надежность организации – первое,на что стоит обращать внимание перед тем какой выбрать эквайринг для ИП. По возможности доверьтесь организации, которая:

  • не первый год оказывает услуги, обладает всеми необходимыми сертификатами и имеет большой и успешный опыт работы именно в сфере интернет-эквайринга;
  • удерживает комиссию только с успешно проведенных платежей, не берет оплату при холдировании средств на карте с последующей отменой;
  • не взимает скрытых платежей (в это понятие входит оплата за подключение услуги, абонентская плата, минимальная фиксированная комиссия за проведение транзакций при совершении мелких покупок и т.п.);
  • предлагает прямое и быстрое получение денежных средств от банка-эквайера без привлечения посредников и не требует менять банк, где у Вас открыт расчетный счет.

Затраты на технические работы при подключении – второй критерий выбора организации, обеспечивающей прием онлайн платежей. Пользуйтесь услугами того, кто обещает:

  • простую интеграцию сайта с платежным шлюзом (заранее уточните у представителя организации, как получить оплату через Интернет без интеграции, например, путем выставления плательщику электронного счета со ссылкой на платежную форму);
  • использование готовых модулей CMS для Вашего Интернет-магазина;
  • доступ к онлайн-кассе, встроенной в платежный шлюз.

Простота и оперативность заключения договора – третий критерий выбора. Предварительно узнайте требования организации касательно пакета документов и сроки подписания договора. В минимальный перечень документации для подключения интернет-эквайринга обычно входит:

  1. Анкета с данными о Вашем ИП.
  2. Копия паспорта владельца ИП.

Организация должна подсказать вам, как оптимизировать операционные процедуры, связанные с подготовкой документов, их отправкой и подписанием договора. Еще лучше, если она вам в этом поможет. Какие возможности интернет-эквайринга Вы получите для проведения и обработки платежей – четвертое, на что стоит смотреть, выбирая эквайринг для своего бизнеса. Организация, которая оказывает такую услугу, должна:

  • предоставить Вам личный кабинет в платежном шлюзе с мониторингом проведения оплат, статистикой и отчетами;
  • позволить Вам проводить холдирование средств на карте, проводить платежи по зарегистрированной карте и рекуррентные платежи, выполнять частичные возвраты и др.
  • дать возможность настроить платежную форму под дизайн Вашего сайта;
  • поддерживать сразу несколько удобных для плательщиков сервисов электронных платежей (Apple Pay, Google Pay, Masterpass);
  • иметь надежную защиту от мошеннических операций;
  • обеспечивать высокую скорость проведения транзакций.

Качественное и оперативное обслуживание до и после подключения – последний критерий, которым стоит руководствоваться при поиске подходящей организации для интернет-эквайринга. Вы должны иметь возможность в любой момент получить быстрый ответ на любой вопрос, который будет касаться оплаты и предоставления услуг. Все возникающие проблемы должны решаться в режиме «одного» окна, то есть оперативно и без лишних хлопот. Если организация не может обеспечить Вас необходимой технической поддержкой, забудьте о том, какой выгодный эквайринг она вам только что предложила, и ищите другой вариант. В противном случае вы вряд ли дождетесь от нее помощи при возникновении трудностей, которые рано или поздно обязательно появятся.

Помните: не стоит смотреть только на то, какую ставку комиссии за эквайринг Вам предлагают. Обращайте внимание на все пять вышеперечисленных критериев и оценивайте потенциальных кандидатов комплексно.


Помощь в выборе наиболее эффективной схемы приема онлайн платежей.

Справедливое соотношение цены услуг и качества.

Выбор банка-эквайера. Мультиэквайринг.

Зачисление на следующий рабочий день. Мониторинг платежей.

Помощь в интеграции. Круглосуточная поддержка.

Персональный менеджер.


Остались вопросы?

Задайте их прямо сейчас и получите консультацию специалиста

* — обязательные поля ввода

Gateline
УЛ. АВИАКОНСТРУКТОРА МИКОЯНА, Д. 12 125252 МОСКВА
+7 (499) 460-58-86 sales@gateline.ru