Быстрое подключение сайта к приему платежей через платежный виджет

Раздел: Блог, Новости
Быстрое подключение сайта к приему платежей через платежный виджет
Чтобы сделать прием платежей на сайте более эффективным, рекомендуем установить виджет для онлайн-оплаты. О его особенностях и преимуществах подробно расскажем прямо сейчас.

Что такое платежный виджет?

Платежный виджет — это всплывающая форма, которая работает без редиректа, адаптируется под любые браузеры и типы устройств. Она поддерживает разные способы оплаты, автоматически определяет тип платежной системы. Правильность заполнения данных проверяется системой автоматически. При этом пользователи визуально не покидают сайт Интернет-магазина, переходя для оплаты на другие страницы. Причем подключение платежного виджета для приема платежей  выполняется в минимальные сроки. В чем преимущества платежного виджета для сайтов? Виджеты для онлайн-оплаты обладают множеством преимуществ. Среди них: Гибкость настроек Адаптивная форма проста в интеграции, функционирует во всех браузерах, мобильных устройствах. Её можно настроить под конкретный интернет-магазин, подключить на ней требуемые способы оплаты, разместить ссылку на оферту предприятия,  брендировать или изменить дизайн в соответствии с пожеланиями торговой организации.

Платежи без редиректа

Платежи можно проводить прямо на сайте, не покидая страницу. Это уменьшает количество шагов, необходимых для завершения покупки, и улучшает общий опыт пользователей. Отображение платежной формы в виде “оверлей” удобно покупателю, т.к. он одновременно видит форму и основной сайт с данными оформленного заказа, поэтому с большим доверием производит оплату.

Разные варианты оплаты

На форме платежного виджета можно выбрать различные варианты оплаты: российские или зарубежные банковские карты, оплата через СБП или SberPay, покупка частями ПОДЕЛИ, покупка в кредит через сервисы Покупай со Сбером или МТС-кредит онлайн. Через платежный виджет доступен сервис организации рекуррентных платежей “по подписке”. Карточные данные, заполняемые на форме, можно при необходимости сохранить для удобства повторных оплаты или использовать карты, ранее подключенные к  сервисам Yandex Pay или MTS-Pay. При необходимости через платежный виджет можно подключить автоматическую фискализацию платежей при операциях оплат и возвратах.

Рост импульсных покупок

Отсутствие переходов на другие страницы, вариативность и высокая скорость оплаты, наличие всех востребованных способов оплаты на одной форме, дизайн формы в стиле интернет-магазина мотивирует покупателей оформлять заказы в моменте. Это напрямую влияет на увеличение оборота и лояльность покупателей.

Для какого бизнеса подойдет?

Платежный виджет — это универсальный инструмент оплаты, подходящий для любого вида бизнеса. С помощью всплывающей онлайн-формы можно оплачивать товары, услуги, подписки, онлайн-обучение. Все транзакции полностью безопасны, клиентам доступны разные способы расчета. Можно обслуживать и иностранных клиентов, предлагая им оплатить заказы в разных валютах. Это отличный способ увеличить конверсию, обеспечить рост импульсных покупок на сайте.

Как установить?

Интеграция производится путем прописывания соответствующего скрипта на сайте. Всплывающую форму можно разместить и подключить ее к платежному шлюзу GateLine: для этого оставьте заявку на нашем сайте. Мы подробно расскажем об условиях, заключим договор и поможем провести интеграцию. Инструкцию по настройке можно найти здесь.
   
Остались вопросы?

Задайте их прямо сейчас и получите консультацию специалиста

* — обязательные поля ввода

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Gateline
УЛ. АВИАКОНСТРУКТОРА МИКОЯНА, Д. 12 125252 МОСКВА
+7 (499) 460-58-86 sales@gateline.ru