Онлайн-оплата для интернет-магазинов

Онлайн-оплата для интернет-магазинов

Онлайн оплата для интернет-магазинов сегодня является не только дополнительной услугой, но и эффективным инструментом сокращения издержек при управлении продажами. Сегодня, из-за сложившийся ситуации на рынке и высокой конкуренции, требуется приложить больше усилий по удержанию клиентов и увеличению суммы чека. Применение онлайн-оплаты можно назвать одной из частей механизма, позволяющего получить желаемых клиентов и опередить конкурентов.

Технологии безналичных платежей всё больше проникают в малый и средний бизнес в интернете. Это отмечают ведущие специалисты в данной области, утверждая, что ещё несколько лет назад доля компаний и предпринимателей, которые принимали карты, была равна 20%, а на сегодня их количество значительно увеличилось. Это связано с развитием общего уровня банковской культуры населения и увеличения количества держателей карт. Если ранее люди в нашей стране с опаской относились к онлайн-оплатам, то сегодня большая часть населения использует данный вид оплаты как удобный инструмент для совершения онлайн-покупок.

Статистика ЦБ РФ только подтверждает серьёзный прирост популярности оплаты покупок по банковской карте. Если вы 2016 году физические лица провели оплату покупок 13 млрд. раз, то на 2018 год было зарегистрировано свыше 24,5 миллиардов операций по карте. Официальная статистика Сбербанка утверждает, что в третьем квартале 2019 года банковскими картами было оплачено 49% всех товаров и услуг, а также прогнозирует долю безналичных платежей свыше 50% уже к концу года.

Современные технологии значительно увеличивают роль эквайринга для управления любым предприятием, в том числе и интернет-магазином. Эквайринг не просто представляет собой удобный способ оплаты – он превратился в полноценный маркетинговый и рекламный механизм, который может быть использован для повышения лояльности клиента. Компания, принимающая оплату банковскими картами, выглядит в глазах потенциальных клиентов надёжнее, нежели конкуренты, не имеющие возможность принимать к оплате банковские карты. Альтернативный способ расчёта также улучшает имидж организации, а это напрямую влияет на количество клиентов.

Несмотря на все преимущества, которые даёт эквайринг малому и среднему бизнесу, до недавнего времени он развивался очень медленно и, как правило, использовался лишь в крупных розничных сетях. Сейчас любой предприниматель, предоставив необходимые документы, может получить доступ к онлайн-оплате и без лишних хлопот, не зависимо от оборота.

Эквайринг для интернет-магазина

Эксперты утверждают, что онлайн-оплата может повысить оборот минимум на 20%, а потому представители малого бизнеса просто обязаны воспользоваться им. К тому же малый бизнес редко когда может похвастаться большими доходами, а потому комиссия по эквайрингу выльется в небольшую сумму, посильную для любого интернет-магазина.

Эквайринг для интернет-магазина часто представляет собой не только подключение платёжной страницы, но и осуществление технологического, расчетного и информационного обслуживания организации по платёжным операциям с помощью банковских карт. Например, воспользовавшись услугами компании GeteLine, вы обретаете следующие возможности:

  • Создать на сайте оптимизированную платёжную страницу, адаптированную для современных мобильных устройств. Специалисты могут оформить данную страницу, произведя брендирование платёжной формы, что улучшит имидж вашей компании и произведёт приятное впечатление на клиента.
  • Использовать удобный личный кабинет для просмотра финансовых отчетов, статистики, транзакции, совершения отмены платежей и других операций. В личном кабинете также осуществляется управление доступом, по средству создания учётных записей для сотрудников.
  • Применить на сайте удобную двухстадийную оплату и частичные возвраты. Это позволит блокировать средства на карте покупателя с последующим списанием заблокированной суммы.
  • Использовать подходящий для вашей организации клиринг (финансовое подтверждение операции).
  • Быстро получать желаемые уведомления, касающиеся клиринга, отмен, возвратов и авторизации.
  • Настроить на вашем сайте сохранение реквизитов карт, что сделает последующие оплаты на сайте более быстрыми и удобными.
  • Подключить автоплатежи, которые позволят экономить время ваших клиентов на повторном вводе всех данных и оформлении заказов.
  • Выставлять счета клиентам при помощи ссылки.
  • Устанавливать лимиты, чтобы не превысить установленные безопасные нормы.
  • Позволит вашим клиентам использовать для быстрой и удобной оплаты MasterPass, ApplePay и Google Pay.

Компания GateLine применяет несколько уровней защиты от мошеннических операций, а потому вы можете быть уверены в безопасности проводимых платежей. GateLine является партнёром ведущих российских банков-эквайеров и имеет большой опыт в обслуживании платежей в различных направлениях бизнеса. Работая с 2002 года, компания повышает потребительскую ценность электронной коммерции и помогает своим клиентам развивать бизнес.

На сайте вы можете выбрать подходящий вашему бизнесу тариф, а при возникновении вопросов мы всегда будем рады ответить на них по телефону, указанному в шапке сайта. Хотим заметить, что на главной странице нашего сайта вы можете найти ответы на часто задаваемые вопросы, которые мы получаем от своих клиентов. На ней также можно просмотреть лицензии и сертификаты нашей компании. Надеемся, что они помогут вам принять верное решение и сделать свой интернет-магазин более удобным для клиентов и прибыльным для вас.


Помощь в выборе наиболее эффективной схемы приема онлайн платежей.

Справедливое соотношение цены услуг и качества.

Выбор банка-эквайера. Мультиэквайринг.

Зачисление на следующий рабочий день. Мониторинг платежей.

Помощь в интеграции. Круглосуточная поддержка.

Персональный менеджер.


Остались вопросы?

Задайте их прямо сейчас и получите консультацию специалиста

* — обязательные поля ввода

Gateline
УЛ. АВИАКОНСТРУКТОРА МИКОЯНА, Д. 12 125252 МОСКВА
+7 (499) 460-58-86 sales@gateline.ru